Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tony LLOYD

Photo member

Représentant·e
Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 25/01/2021
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 26/06/2020 au 24/01/2021
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 21/01/2002 au 01/10/2007
  • Membre : Groupe socialiste du 03/04/2000 au 20/01/2002

A l'Assemblée

  • depuis le 26/06/2020 Représentant·e-Royaume-Uni
  • du 08/11/2001 au 01/10/2007 Représentant·e-Royaume-Uni
  • du 03/04/2000 au 07/11/2001 Suppléant·e-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 26/06/2020)
  • Remplaçant.e de M. Virendra SHARMA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçant.e de Sir Christopher CHOPE (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 04/02/2021)

Interventions

Activités