Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Oleksandr BILOVOL

Photo member


Député
Vidrodzhennia

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 26/01/2015 au 29/09/2019

A l'Assemblée

  • du 21/01/2019 au 29/09/2019 Suppléant - Ukraine
  • du 22/01/2018 au 20/01/2019 Représentant - Ukraine
  • du 23/01/2017 au 21/01/2018 Suppléant - Ukraine
  • du 25/01/2016 au 22/01/2017 Représentant - Ukraine
  • du 26/01/2015 au 25/01/2016 Suppléant - Ukraine
  • du 22/01/2001 au 24/06/2002 Représentant - Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 29/09/2019)

Activités