Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mihai TUDOSE

Photo member


Député

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/05/2016 au 23/04/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 22/01/2007 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 27/05/2016 au 23/04/2017 Représentant - Roumanie
  • du 22/01/2007 au 19/04/2015 Représentant - Roumanie
  • du 22/01/2001 au 22/01/2007 Suppléant - Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 10/03/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 10/03/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/05/2016 au 09/03/2017)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/05/2016 au 09/03/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 08/03/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 08/03/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 08/03/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 04/04/2013 au 26/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 22/01/2007 au 27/01/2011)
  • Remplaçant M. Attila KORODI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2017 au 23/04/2017)
  • Remplaçant M. Corneliu-Mugurel COZMANCIUC (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 26/01/2017 au 23/04/2017)
  • Remplaçant M. Florin IORDACHE (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/03/2012 au 20/01/2013)

Activités