Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Andrei NEGUTA

Photo member


Député
Socialist Party

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 20/04/2015 au 25/06/2017

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 25/06/2017 Représentant·e-République de Moldova
  • du 21/01/2002 au 26/01/2004 Représentant·e-République de Moldova
  • du 23/04/2001 au 21/05/2001 Représentant·e-République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 20/04/2015 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 26/09/2016 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 22/04/2015 au 25/01/2017)
  • Remplaçant.e de Mme Valentina BULIGA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 19/04/2016 au 25/06/2017)

Activités