Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Theo MAISSEN

Photo member


Conseiller aux Etats
Démocrate chrétien

Conseil des Etats
CH-3003 - Berne
Suisse

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/01/2010 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 25/01/2010 au 23/01/2012 Représentant-Suisse
  • du 21/01/2008 au 25/01/2010 Suppléant-Suisse
  • du 26/06/2006 au 21/01/2008 Représentant-Suisse
  • du 26/01/2004 au 26/06/2006 Suppléant-Suisse
  • du 21/01/2002 au 26/01/2004 Représentant-Suisse
  • du 24/09/2001 au 21/01/2002 Suppléant-Suisse

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 25/01/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Arthur LOEPFE (Membre) : Sous-commission des relations économiques internationales (du 25/01/2010 au 23/01/2012)

Activités