Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gennaro MALGIERI

Photo member


Député
Popolo della libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 29/09/2008 au 27/06/2013

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 27/06/2013 Représentant - Italie
  • du 24/09/2001 au 25/11/2005 Représentant - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 27/06/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission du patrimoine culturel (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Deborah BERGAMINI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 27/06/2013)
  • Remplaçant M. Marcello DELL'UTRI (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 20/06/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Andrea RIGONI (Membre) : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant M. Andrea RIGONI (Membre) : Sous-commission sur la prévention des conflits par le dialogue et la réconciliation (du 24/09/2001 au 23/01/2012)

Activités