Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marco ZACCHERA

Photo member


Député
Popolo della libertà

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 29/09/2008 au 29/06/2012

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 29/06/2012 Suppléant-Italie
  • du 24/09/2001 au 29/09/2008 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission du développement durable (du 29/09/2008 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la population (du 29/09/2008 au 23/01/2012)

Activités