Logo Assembly Logo Hemicycle

M. António BRAGA

Photo member


Député
Socialiste

Assembleia da República
PT - 1249-068 - Lisboa cedex
Portugal

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 24/01/2016
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 03/10/2011 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 03/10/2011 au 24/01/2016 Représentant - Portugal
  • du 24/06/2002 au 06/06/2005 Suppléant - Portugal

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Président·e : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 22/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 23/01/2012 au 20/01/2013)

Activités