Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Nikolay TULAEV

Photo member


''United Russia''

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 24/01/2005 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 23/01/2012 Suppléant·e-Fédération de Russie
  • du 21/01/2002 au 02/03/2004 Suppléant·e-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Vice-Président·e : Sous-commission de l'énergie (du 25/02/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 24/01/2005 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission