Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jean-Pierre KUCHEIDA

Photo member


Député
SRC

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2011 au 01/10/2012
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 03/09/2002 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 03/09/2002 au 01/10/2012 Représentant - France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 03/09/2002 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 03/09/2002 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 03/09/2002 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Muriel MARLAND-MILITELLO (Membre) : Sous-commission du patrimoine culturel (du 01/10/2007 au 23/01/2012)

Activités