Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Daniela FILIPIOVÁ

Photo member


Sénatrice
Civic Democratic Party

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

filipiovad@senat.cz

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe démocrate européen du 24/01/2005 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 24/01/2005 au 22/01/2017 Représentant-République tchèque
  • du 27/01/2003 au 24/01/2005 Suppléant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 22/01/2017)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2014 au 26/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la population (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 24/01/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Miroslav ANTL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Rom KOSTŘICA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Kateřina KONEČNÁ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 24/09/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Ivana DOBEŠOVÁ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Otto CHALOUPKA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Tomáš JIRSA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Dana VÁHALOVÁ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 04/10/2010 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2007 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Tomáš JIRSA (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 24/01/2005 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission