Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Karin HAKL

Photo member


Députée
ÖVP

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

karin.hakl@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/01/2003 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 27/01/2003 au 26/01/2014 Suppléant·e-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/06/2011 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 27/01/2003 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 04/07/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/01/2003 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/01/2003 au 23/01/2012)
  • Remplaçant.e de M. Stefan SCHENNACH (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de M. Franz Eduard KÜHNEL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2009 au 20/06/2011)

Activités