Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ilyas UMAKHANOV

Photo member


United Russia

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2008 au 01/07/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 24/01/2016 Représentant - Fédération de Russie
  • du 24/01/2005 au 21/01/2008 Suppléant - Fédération de Russie
  • du 27/01/2003 au 02/03/2004 Suppléant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 23/04/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Alexey Ivanovich ALEKSANDROV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant M. Dmitry VYATKIN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant M. Dmitry VYATKIN (Troisième Vice-Président·e) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Dmitry VYATKIN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 14/04/2008 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission