Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Joseph FALZON

Photo member


Député
Nationalist Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

joseph.falzon@gov.mt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/06/2003 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 23/06/2003 au 21/04/2013 Suppléant-Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 23/06/2003 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 21/04/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/01/2013 au 21/04/2013)
  • Président·e : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 22/01/2013 au 21/04/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 22/01/2013 au 21/04/2013)
  • Vice-Président·e : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 23/01/2012 au 06/03/2012)
  • Président·e : Sous-commission du développement durable (du 26/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des médias (du 23/06/2003 au 23/01/2012)
  • Président·e : Sous-commission du développement durable (du 23/06/2003 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 23/06/2003 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Giovanna DEBONO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph DEBONO GRECH (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/01/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Joseph DEBONO GRECH (Membre) : Sous-commission du patrimoine culturel (du 26/01/2004 au 23/01/2012)

Activités