Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ioannis DRAGASAKIS

Photo member


Député
Coalition of the Radical Left - United Social Front

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

ydragasakis@parliament.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 01/10/2012 au 19/04/2015

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 19/04/2015 Représentant·e-Grèce
  • du 25/11/2003 au 23/11/2007 Suppléant·e-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 01/10/2012 au 19/04/2015)
  • Président·e : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 30/01/2014 au 28/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 30/01/2014 au 19/04/2015)
  • Président·e : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 19/04/2015)
  • Remplaçant.e de M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant.e de M. Petros TATSOPOULOS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de M. Dimitrios PAPADIMOULIS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de M. Konstantinos TZAVARAS (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant.e de M. Petros TATSOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de Mme Foteini PIPILI (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant.e de M. Petros TATSOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de Mme Foteini PIPILI (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Dimitrios PAPADIMOULIS (Membre) : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission