Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Igor CHERNYSHENKO

Photo member


United Russia

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 27/01/2014 au 01/07/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 14/04/2008 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 27/01/2014 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie
  • du 14/04/2008 au 23/01/2012 Représentant-Fédération de Russie
  • du 02/03/2004 au 14/04/2008 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 14/04/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Robert SHLEGEL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 07/03/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Olga BORZOVA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/01/2014 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Valeriy SUDARENKOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission