Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Konstantin KOSACHEV

Photo member


''United Russia''

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Premier·ère Vice-Président·e : Groupe démocrate européen du 02/03/2004 au 09/03/2012

A l'Assemblée

  • du 02/03/2004 au 09/03/2012 Représentant - Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Deuxième Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 02/03/2004 au 23/01/2012)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 02/03/2004 au 24/01/2011)
  • Remplaçant M. Leonid SLUTSKIY (Président·e ) : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Leonid SLUTSKIY (Titulaire) : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 02/03/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Leonid SLUTSKIY (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 02/03/2004 au 27/01/2011)

Activités