Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Nikolaos DENDIAS

Photo member


Député
N.D.

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 20/11/2009 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 20/11/2009 au 01/10/2012 Suppléant - Grèce
  • du 26/04/2004 au 26/01/2009 Suppléant - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président·e : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 24/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 01/10/2012)
  • Président·e : Sous-commission des migrations (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Président·e : Sous-commission des migrations (du 20/11/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant M. Georges CHARALAMBOPOULOS (Membre) : Sous-commission sur la population (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Evangelos PAPACHRISTOS (Membre) : Sous-commission sur la population (du 20/11/2009 au 24/01/2011)
  • Remplaçant M. Miltiadis VARVITSIOTIS (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Elsa PAPADIMITRIOU (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 22/06/2009 au 23/01/2012)

Activités