Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Konstantinos VRETTOS

Photo member


Député
PA SO K

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 01/10/2012
  • Membre : Groupe socialiste du 25/01/2011 au 23/01/2012
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 26/04/2004 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 26/04/2004 au 01/10/2012 Représentant - Grèce
  • du 20/03/1996 au 24/04/1998 Représentant - Grèce
  • du 24/01/1994 au 30/06/1995 Représentant - Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Premier·ère Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/11/2011 au 23/01/2012)
  • Deuxième Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 03/10/2011 au 25/11/2011)
  • Troisième Vice-Président·e : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 20/06/2011 au 03/10/2011)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 26/04/2004 au 20/06/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 26/04/2004 au 23/01/2012)
  • Vice-Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 26/04/2004 au 24/01/2011)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 01/10/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 14/04/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/04/2004 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 26/04/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Michail KATRINIS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 01/10/2012)

Activités