Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Meritxell BATET

Photo member


Députée
PSOE

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

meritxell.batet@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 18/04/2016 au 24/11/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 21/06/2004 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 24/11/2016 Représentant-Espagne
  • du 09/03/2012 au 25/01/2015 Suppléant-Espagne
  • du 21/06/2004 au 09/03/2012 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 18/04/2016 au 24/11/2016)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 24/11/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/03/2012 au 30/11/2012)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 21/06/2004 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/06/2004 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/01/2012 au 23/04/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 21/06/2004 au 27/01/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Juan MOSCOSO DEL PRADO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 09/03/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 14/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Joan SABATÉ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 11/04/2011 au 14/04/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 07/05/1984 au 11/04/2011)
  • Remplaçant(e) de Mme Delia BLANCO (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 09/03/2012)

Activités