Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ramón JÁUREGUI

Photo member


Député
Socialiste

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 09/03/2012 au 06/04/2014

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 06/04/2014 Représentant - Espagne
  • du 21/06/2004 au 27/06/2008 Représentant - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 06/04/2014)
  • Remplaçant M. Arcadio DÍAZ TEJERA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 06/04/2014)
  • Remplaçant M. José Antonio ALONSO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/03/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission