Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Emelina FERNÁNDEZ SORIANO

Photo member


Sénatrice
Socialiste

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 13/03/2009 au 11/04/2011

A l'Assemblée

  • du 13/03/2009 au 11/04/2011 Suppléante - Espagne
  • du 21/06/2004 au 27/06/2008 Représentante - Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçante de M. Lluís Maria de PUIG I OLIVE (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 07/05/1984 au 11/04/2011)
  • Remplaçante de M. Agustín CONDE (Membre) : Sous-commission de l'enfant (du 26/01/2009 au 27/01/2011)

Activités