Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jean HUSS

Photo member


Député

Chambre des Députés
LU - 1728 - Luxembourg
Luxembourg

jhuss@chd.lu

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 07/09/2004 au 03/10/2011

A l'Assemblée

  • du 07/09/2004 au 03/10/2011 Suppléant - Luxembourg

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 07/09/2004 au 03/10/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 07/09/2004 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission de la Santé (du 07/09/2004 au 03/10/2011)
  • Vice-Président·e : Sous-commission du développement durable (du 07/09/2004 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission sur la population (du 07/09/2004 au 03/10/2011)
  • Remplaçant M. Fernand BODEN (Membre) : Sous-commission de l'énergie (du 28/09/2009 au 27/01/2011)

Activités