Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Antti KAIKKONEN

Photo member


Membre du Parlement
Centre Party

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

antti.kaikkonen@parliament.fi

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 04/10/2004 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 04/10/2004 au 21/06/2015 Représentant-Finlande
  • du 27/05/2003 au 25/11/2003 Suppléant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 04/10/2004 au 20/06/2011)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 30/01/2014 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 24/01/2013 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 26/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 04/07/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 04/10/2004 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria GUZENINA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/06/2013 au 21/06/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Susanna HUOVINEN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 23/06/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Susanna HUOVINEN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Krista KIURU (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 20/06/2011 au 03/10/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Kimmo SASI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 16/04/2007 au 21/06/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Sinikka HURSKAINEN (Membre) : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 27/05/2003 au 20/06/2011)
  • Remplaçant(e) de M. Kimmo SASI (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 27/01/2015 au 21/06/2015)

Activités