Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Alena GAJDŮŠKOVÁ

Photo member

Suppléante
Députée
Czech Social Democratic Party

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 23/11/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 22/01/2007 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • depuis le 23/11/2018 Suppléante - République tchèque
  • du 22/01/2007 au 20/01/2013 Représentante - République tchèque
  • du 24/01/2005 au 22/01/2007 Suppléante - République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 23/11/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2007 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (depuis le 24/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (depuis le 24/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission sur la participation paritaire des femmes et des hommes à la prise de décision (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la jeunesse et du sport (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de ZZ… (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçante de Mme Zdeňka HAMOUSOVÁ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/11/2018 au 19/11/2020)
  • Remplaçante de M. Václav MENCL (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 11/04/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 04/10/2010 au 11/04/2011)
  • Remplaçante de M. Václav KUBATA (Membre) : Sous-commission des médias (du 04/10/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçante de Mme Dana VÁHALOVÁ (Membre) : Sous-commission sur la violence à l'égard des femmes (du 04/10/2010 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission