Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jakob PRESEČNIK

Photo member


Député
Slovene People's Party (SLS)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 27/04/2009 au 28/09/2014

A l'Assemblée

  • du 27/04/2009 au 28/09/2014 Représentant - Slovénie
  • du 24/01/2005 au 27/04/2009 Suppléant - Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 28/09/2014)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Andreja ČRNAK MEGLIČ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçant M. Peter VERLIČ (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 27/04/2009 au 23/01/2012)

Activités