Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gebhard NEGELE

Photo member


Député
Patriotic Union

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

gebhard.negele@landtag.li

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/04/2005 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 25/04/2005 au 21/04/2013 Représentant-Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 21/04/2013)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 25/04/2005 au 21/04/2013)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Leander SCHÄDLER (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Leander SCHÄDLER (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 27/04/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Leander SCHÄDLER (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 27/04/2009 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission