Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Doris FROMMELT

Photo member


Députée
Progressive Citizen's Party

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

doris.frommelt@landtag.li

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 25/04/2005 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 25/04/2005 au 21/04/2013 Suppléant-Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 25/04/2005 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Gebhard NEGELE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Gebhard NEGELE (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 25/04/2005 au 22/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Renate WOHLWEND (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/04/1997 au 21/04/2013)

Activités

Rapports et avis de commission