Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Igor IVANOVSKI

Photo member


Membre du Parlement
Social Democratic Union of Macedonia

Assembly of North Macedonia
MK - 1000 - Skopje
Macédoine du Nord

igor.ivanovski@sdsm.org.mk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 28/09/2014
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 20/01/2013
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 25/01/2011 au 23/01/2012
  • Membre : Groupe socialiste du 29/09/2008 au 25/01/2011

A l'Assemblée

  • du 29/09/2008 au 28/09/2014 Représentant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''
  • du 02/10/2006 au 22/01/2007 Suppléant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''
  • du 23/01/2006 au 23/01/2006 Suppléant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''
  • du 23/01/2006 au 02/10/2006 Représentant-''L'ex-République yougoslave de Macédoine''

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/01/2014 au 22/06/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 28/09/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 29/09/2008 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 29/09/2008 au 03/10/2011)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 23/01/2013 au 26/01/2014)
  • Membre : Sous-commission de l'énergie (du 27/01/2011 au 03/10/2011)
  • Membre : Sous-commission des relations économiques internationales (du 27/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Imer ALIU (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 03/10/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Ermira MEHMETI DEVAJA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/09/2008 au 28/09/2014)

Activités