Logo Assembly Logo Hemicycle

Dame Angela WATKINSON

Photo member


Députéé
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

watkinsona@parliament.uk
www.angelawatkinsonmp.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 07/11/2015 Représentant-Royaume-Uni
  • du 01/09/2005 au 22/01/2007 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 25/04/2013 au 25/01/2015)

Activités