Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Karl CZERNETZ (Autriche)

Photo member


Député
SPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

A l'Assemblée

  • du 16/04/1956 au 03/08/1978 Représentant - Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 21/04/1975 au 23/04/1978)

Interventions

Activités