Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Desislav CHUKOLOV

Photo member


Membre du Parlement

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

contact@desislav.com
desislav.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/09/2009 au 29/05/2017

A l'Assemblée

  • du 26/01/2015 au 29/05/2017 Suppléant - Bulgarie
  • du 28/09/2009 au 26/01/2015 Représentant - Bulgarie
  • du 03/10/2005 au 29/06/2007 Suppléant - Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 29/05/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur la population (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Krasimira KOVACHKA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 18/04/2016 au 29/05/2017)
  • Remplaçant M. Kancho FILIPOV (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 17/04/2016)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés