Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Karin S. WOLDSETH

Photo member


Députée
Progress

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

ksw@stortinget.no

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Deuxième Vice-Président(e) : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 21/11/2013
  • Bureau : Groupe démocrate européen du 23/01/2012 au 20/01/2013
  • Deuxième Vice-Président(e) : Groupe démocrate européen du 20/11/2009 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 20/11/2009 au 21/11/2013 Représentant-Norvège
  • du 25/11/2005 au 20/11/2009 Suppléant-Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 21/11/2013)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 23/01/2012 au 21/11/2013)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 20/11/2009 au 23/01/2012)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 20/11/2009 au 19/11/2013)

Activités