Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Akram ABDULLAYEV

Photo member


Député

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

international@meclis.gov.az

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/01/2006 au 24/01/2011

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 24/01/2011 Suppléant - Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant M. Ali HUSEYNLI (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/01/2004 au 24/01/2011)
  • Remplaçant Mme Gultakin HAJIBAYLI (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 22/01/2001 au 24/01/2011)

Activités