Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fazail İBRAHIMLI

Photo member


Député
Civil Solidarity Party

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 26/06/2006 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 26/06/2006 au 24/01/2016 Suppléant - Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/06/2006 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 26/06/2006 au 24/01/2011)
  • Membre : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 26/06/2006 au 24/01/2011)
  • Remplaçant M. Rafael HUSEYNOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 24/01/2016)
  • Remplaçant M. Rafael HUSEYNOV (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Remplaçant M. Rafael HUSEYNOV (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 23/01/2006 au 23/01/2012)

Activités