Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Stanisław HUSKOWSKI

Photo member


Député
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/09/2009 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 26/01/2014 Suppléant-Pologne
  • du 23/01/2012 au 21/01/2013 Représentant-Pologne
  • du 24/01/2011 au 23/01/2012 Suppléant-Pologne
  • du 28/09/2009 au 24/01/2011 Représentant-Pologne
  • du 23/01/2006 au 28/09/2009 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 25/06/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission sur les questions de développement (du 28/09/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Marek BOROWSKI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Zbigniew GIRZYŃSKI (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Tomasz DUDZIŃSKI (Membre) : (Ancienne) Commission de l'environnement, de l'agriculture et des questions territoriales (du 21/01/2008 au 24/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission