Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ryszard BENDER

Photo member


Sénateur
Droit et Justice

Chancellery of the Senate
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Bureau : Groupe démocrate européen du 23/01/2006 au 23/01/2012

A l'Assemblée

  • du 23/01/2006 au 23/01/2012 Représentant-Pologne
  • du 03/02/1992 au 24/01/1994 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 23/01/2006 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission de la Charte sociale européenne et de l'emploi (du 23/01/2006 au 27/01/2011)
  • Membre : Sous-commission des réfugiés (du 23/01/2006 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission