Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Zbigniew RAU

Photo member


Député
Law and Justice (PiS)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

zbigniew.rau@sejm.pl

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 06/03/2020 au 26/08/2020

A l'Assemblée

  • du 06/03/2020 au 26/08/2020 Représentant-Pologne
  • du 23/01/2006 au 21/01/2008 Représentant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 06/03/2020 au 26/08/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 06/03/2020 au 26/08/2020)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 06/03/2020 au 26/08/2020)

Activités