Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ivica DAČIĆ

Photo member

Représentant
Membre du Parlement

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

kabinetpredsednika@parlament.rs

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 25/01/2021

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Représentant - Serbie
  • du 26/06/2006 au 28/11/2008 Représentant - Serbie
  • du 23/06/2003 au 27/04/2004 Représentant - Serbie
  • du 31/03/2003 au 23/06/2003 Invité spécial - Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 25/01/2021)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 25/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 25/01/2021)

Activités