Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Žarko OBRADOVIĆ

Photo member

Suppléant
Membre du Parlement
Socialist Party of Serbia

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

www.parlament.rs

Langue de travail : Anglais

Déclarations d'intérêts :
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 25/01/2021
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/12/2020 au 24/01/2021
  • Vice-Président·e : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 27/01/2020 au 20/12/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 23/05/2014 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 25/01/2021 Suppléant - Serbie
  • du 21/12/2020 au 24/01/2021 Représentant - Serbie
  • du 23/05/2014 au 20/12/2020 Représentant - Serbie
  • du 26/06/2006 au 25/06/2007 Suppléant - Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 10/10/2016 au 20/12/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/05/2014 au 20/12/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/05/2014 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 21/12/2020 au 24/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 03/10/2019 au 20/12/2020)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/03/2017 au 20/12/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 13/10/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant M. Ivica DAČIĆ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçant Mme Dubravka FILIPOVSKI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/01/2021)

Activités