Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Miloš JEVTIĆ

Photo member


Membre du Parlement

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 13/03/2009 au 01/10/2012

A l'Assemblée

  • du 13/03/2009 au 01/10/2012 Suppléant - Serbie
  • du 26/06/2006 au 13/03/2009 Représentant - Serbie
  • du 23/06/2003 au 25/04/2004 Suppléant - Serbie et Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 01/10/2012)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 13/03/2009 au 01/10/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 13/03/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant Mme Nataša JOVANOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 26/06/2006 au 23/01/2012)

Activités