Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Attila MESTERHÁZY

Photo member


Député

Hungarian National Assembly
HU - 1357 - Budapest
Hongrie

attila.mesterhazy@parlament.hu

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 31/05/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017
  • Vice-Président·e : Groupe socialiste du 25/01/2016 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/06/2014 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 23/06/2014 au 31/05/2018 Représentant - Hongrie
  • du 26/06/2006 au 29/05/2009 Suppléant - Hongrie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 25/01/2016 au 31/05/2018)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 26/06/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/06/2014 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/06/2014 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2018 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/01/2018 au 31/05/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 27/01/2016 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 01/09/2015 au 26/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/01/2015 au 25/01/2017)
  • Remplaçant M. Gábor HARANGOZÓ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/06/2014 au 31/05/2018)

Activités