Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Serhiy KLYUEV

Photo member


Député
Party of Regions

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2008 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentant - Ukraine
  • du 21/01/2008 au 21/01/2013 Suppléant - Ukraine
  • du 02/10/2006 au 21/01/2008 Représentant - Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions