Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Valeriy PYSARENKO

Photo member


Député
Independent

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

pysarenko.valerii@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2008 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 21/01/2008 au 20/01/2013 Représentant·e-Ukraine
  • du 22/01/2007 au 21/01/2008 Suppléant·e-Ukraine
  • du 02/10/2006 au 22/01/2007 Représentant·e-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2008 au 20/01/2013)
  • Remplaçant.e de M. Oleksandr FELDMAN (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 21/01/2008 au 23/01/2012)

Activités