Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Oksana BILOZIR

Photo member


Députée
Christian Democratic Union

Verkhovna Rada
UA - 01008 - Kyiv
Ukraine

Bilozir.Oksana@rada.gov.ua

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 02/10/2006 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 02/10/2006 au 20/01/2013 Représentant-Ukraine
  • du 26/01/2004 au 23/11/2005 Suppléant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 02/10/2006 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 02/10/2006 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 06/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Olha HERASYM'YUK (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 21/01/2008 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mustafa DZHEMILIEV (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 02/10/2006 au 23/01/2012)

Activités