Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Tina ACKETOFT

Photo member


Membre du Riksdag
Liberal Party

Sveriges Riksdag
SE - 100 12 - Stockholm
Suède

tina.acketoft@riksdagen.se

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 27/01/2014 au 17/11/2014
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 24/01/2011 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 24/01/2011 au 17/11/2014 Suppléant-Suède
  • du 22/01/2007 au 12/11/2010 Suppléant-Suède

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/04/2013 au 17/11/2014)
  • Président(e) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Président(e) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 20/01/2013)
  • Président(e) de la commission sur l'égalité et la non-discrimination : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2012 au 27/01/2014)
  • Président(e) de la commission sur l'égalité et la non-discrimination : Commission permanente (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission sur l'égalité des chances pour les femmes et les hommes (du 24/01/2011 au 23/01/2012)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 30/03/2012 au 20/01/2013)
  • Ex officio : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Ex officio : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Ex officio : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : Sous-commission sur la traite des êtres humains (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : Sous-commission des migrations (du 25/01/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Ulrika KARLSSON (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/04/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Mikael CEDERBRATT (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Mats JOHANSSON (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Mikael CEDERBRATT (Membre) : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 12/11/2010 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Mats JOHANSSON (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 12/11/2010 au 23/01/2012)

Activités