Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Fritz NEUGEBAUER

Photo member


Député
ÖVP

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/01/2007 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 22/01/2007 au 26/01/2014 Représentant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 15/04/2011 au 26/01/2014)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions politiques / Commission des Affaires Générales (du 22/01/2007 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Karl DONABAUER (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Martin GRAF (Membre) : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 26/01/2009 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de Mme Karin HAKL (Membre) : (Ancienne) Commission des questions économiques et du développement (du 27/01/2003 au 23/01/2012)

Activités