Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Milica MARKOVIĆ

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Président(e) : Groupe des démocrates libres du 27/06/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 26/06/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 20/06/2011 au 28/06/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 22/01/2007 au 11/04/2011

A l'Assemblée

  • du 20/06/2011 au 20/01/2019 Représentant-Bosnie-Herzégovine
  • du 22/01/2007 au 11/04/2011 Représentant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de Groupe politique : Comité présidentiel (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Président(e) de Groupe politique : Bureau de l'Assemblée (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Président(e) de Groupe politique : Commission permanente (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/09/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/04/2015 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/06/2011 au 19/04/2015)
  • Membre : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/06/2011 au 23/01/2012)
  • Membre : (Ancienne) Commission de la culture, de la science et de l'éducation (du 22/01/2007 au 11/04/2011)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2007 au 11/04/2011)
  • Président(e) de Groupe politique : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 27/06/2018 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 23/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 13/10/2016 au 24/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/06/2016 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 26/01/2016 au 24/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 22/01/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Membre : Sous-commission de l'enfant (du 18/11/2011 au 23/01/2012)
  • Remplaçant(e) de M. Ilija FILIPOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 16/04/2007 au 24/01/2011)

Activités