Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Borjana KRIŠTO

Photo member

Représentant

Croatian Democratic Union

House of Representatives
-
Bosnie-Herzégovine

borjana.kristo@parlament.ba

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 27/01/2020
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 03/10/2011 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant-Bosnie-Herzégovine
  • du 03/10/2011 au 20/01/2019 Représentant-Bosnie-Herzégovine
  • du 22/01/2007 au 16/04/2007 Représentant-Bosnie-Herzégovine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 20/04/2015 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 08/03/2013 au 19/04/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 27/01/2015)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 24/01/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Milica MARKOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2012 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Milica MARKOVIĆ (Membre) : (Ancienne) Commission des questions sociales, de la santé et de la famille (du 24/06/2011 au 23/01/2012)

Activités

Rapports et avis de commission