Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Reijo KALLIO

Photo member


Membre du Parlement
Social Democratic

Eduskunta
FI - 00102 - Helsinki
Finlande

reijo.kallio@eduskunta.fi

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 16/04/2007 au 20/06/2011

A l'Assemblée

  • du 16/04/2007 au 20/06/2011 Suppléant-Finlande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : (Ancienne) Commission des migrations, des réfugiés et de la population (du 16/04/2007 au 20/06/2011)
  • Vice-Président·e : Sous-commission sur la population (du 27/01/2011 au 20/06/2011)
  • Vice-Président·e : Sous-commission sur la population (du 16/04/2007 au 24/01/2011)
  • Membre : Sous-commission de la démocratie locale et régionale (du 16/04/2007 au 27/01/2011)

Activités

Rapports et avis de commission